Маки

Мак - древнейший символ сна и смерти...

Я видел бой, бессмысленную гонку.
Тоска и боль сдавили мою грудь.
Покрепче сжал помятую иконку,
Чтоб в этой тьме совсем не утонуть.

Теперь не знаю, быль то или небыль,
Предсмертный бред замерзшего в снегу…
Перед собой я видел только небо
И маки, что алели на лугу.

И был тот луг не белым, а зеленым,
Мир тихо спал в объятьях тишины,
И я мальчишкой, рыжим и влюбленным,
Лежал в цветах, хранящих мои сны.


Рецензии
У Вас хорошие стихи! Удивляюсь,- почему нет рецензий...

Сергей Загороднов   19.04.2013 19:57     Заявить о нарушении
Спасибо... Я тешу себя мыслью, что раз все хорошо, то и критиковать нечего... Оттого и рецензий нет

Соломонова Анастасия   19.04.2013 21:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →