Причина пробуждения народного самосознания

Из того, что Проявленный Мир – это Единый Иерархически устроенный Творцом Организм, в котором системы более локального, частного уровня, подчиняются более общим и организованным системам, следует очень важный Мировоззренческий вывод: в Существовании и Жизни любой локальной системы источником её жизнедеятельности и самой жизнеспособности является та Система, в состав которой данная локальная система входит. Более организованная и объемлющая система задаёт своей части не только общий смысл её существования, но и обеспечивает её всем необходимым для выполнения её Жизненного предназначения (жизненной программой, энергией, веществом).
Для нашей Планеты это означает, что все виды Животворной энергии, вещества и программу действий, необходимые для полноценной жизнедеятельности, Земля получает из Космоса, а точнее и главным образом – из Нашего Звёздного Острова (Солнечной системы). Поступление Космической энергетики на Землю осуществляется циклически (по Зодиакальному Канону).
Два основных цикла известны всем и каждому на Земле – это Годовой цикл смены природных сезонов и Суточный цикл активности любого существа. Однако существует ещё и Глобальный, эпохальный цикл вращения Земной оси вокруг оси Эклиптики продолжительностью в 25920 лет.
В соответствии с Канонами Творца любой цикл состоит из 12 частей (фаз). Длительность протекания одной фазы эпохального цикла – 2160 лет (25920:12). В Астрологическом разделе Системы Сокровенных Знаний данный период называется исторической (астрологической) Эпохой жизни Планетарного Организма Земли. Название эпохи соответствует названию того Зодиакального Знака Эпохального Зодиака, в котором в этот период находится Точка Весеннего Равноденствия.
Каждый коренной народ Земли (и вообще всё живое) выполняет свою задачу в составе всего Человечества в соответствии со своим Небесным Археобразом – одним из 12 Архетипов Зодиакального цикла. И в каждую историческую (астрологическую) эпоху роль Духовного лидера среди народов земного человечества играет тот народ, Археобраз которого соответствует Архетипу данной эпохи (упрощенно говоря – того же Знака Зодиака).
В 2003 году на Земле наступает очередная эпоха – эпоха Водолея. Небесным Археобразом Русского Народа является Водолей, из чего следует, что по Вселенским Канонам Творца возглавлять процесс Духовного развития, эволюции на Земле в этот период (2160 лет) должен и обязан будет Русский Народ. Таковы Космические корни пробуждения Русского самосознания – интерес к своим корням, истокам – Животворящим святыням своего исконного Миро-Понимания.
Поэтому процесс Духовного пробуждения русскоязычного населения России – это не прихоть и не блажь, это дань не социальному заказу какого-либо Земного правителя или мыслителя, а ответ на жизненный заказ нашего Звёздного Острова, действительно – Веление Космического времени.

РУСЬ пробуждается во мне –
И в Сердце чутком и в Уме,
Она взялась во мне расти –
И в Духе – Русь, и во Плоти.

Русь пробуждается от сна –
Грядёт со звёзд Её Весна,
Уже Небесный Водолей
Пролил Ей на Душу елей.

Быть светочем для разных стран
Велит Ей Бог-отец – Уран,
Урания – Богиня-мать
Велит Ей Лад воспринимать,
А Их Божественный Союз
Животворит Святую РУСЬ.

Встаёт Духовная заря,
Зов Предков в нас звучит не зря.
Как в каплях утренней росы
Я просыпаюсь для РУСИ…


Рецензии
Спасибо вам и просветили и утешили.
С уважением Дима.

Григорьев Дмитрий Геннадиевич   05.08.2009 21:45     Заявить о нарушении