На речке

из сборника «Игра словом»


На речке

Мы у речки, на мели,
Чушь ужасную мели,
Все наперебой болтали
И ногой в воде болтали.

Кто-то в розовой панаме
Объявил что был в Панаме,
И посетовал: - морока
Добираться до Марокко.

Кто-то молвил, будь я сокол,
Полетел бы в город Сокол,
Будь не сокол, а орел -
То слетал бы и в Орел.

Люди колесят по миру
Ездят в джунгли и к Памиру,
Греки в Хельсинки, а финны,
Отправляются в Афины.

Но манила нас Манила,
И Венеция манила,
И хотелось съездить в Дели
Не в мечтах, а в самом деле.

Мы у речки, на мели,
Чушь ужасную мели,
Мы шутили, мы болтали,
И ногой в воде болтали.

17.06.2009


Рецензии
Стих прекрасный ! Деткам понравится ))) С наступающим новым Годом !!! Удачи в творчестве !!!

Милая Череповецкая   23.12.2017 03:31     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →