Меня почти уже здесь нет

Меня почти уже  здесь нет,
Я исчезаю как реальность,
И синий  огненный рассвет
Уже зовет в иную дальность.

Меня всё меньше с каждым днем,
Все тише голос, всё слабее.
Я в этом сумраке земном
Всё призрачнее, всё бледнее.

Дроблюсь на капли, словно ртуть,
Песком в часах пересыпаюсь.
Пытаюсь вспомнить, заглянуть…
И у преддверья просыпаюсь.


Рецензии
Всему свое время... И тем сильнее звучат в сердце все звуки оттуда.
Самое сложное-мгновенно переключаться от тех энергий к реалиям этого мира, сканируя проблему и мобилизуясь для решения задачи.
Добра во все дни!

Емельянова Людмила   08.09.2026 11:28     Заявить о нарушении
От всей Души спасибо Вам, дорогая Людмила, за Созвучие и поддержку, отдельное спасибо - за тонкое замечание, за которым стоит глубинное Знание - "Самое сложное-мгновенно переключаться от тех энергий к реалиям этого мира, сканируя проблему и мобилизуясь для решения задачи.", именно так!.. Радости Вашему Сердцу. Лариса
Людочка, нужны ли Вам ещё баллы, есть ли от них какая-либо польза, когда в геометрической прогрессии к равнодушию богатых стремительно растёт обнищание сострадательных... Сообщите пожалуйста и я сразу переведу, уже много накопилось.

Лариса Довгаль   08.09.2026 21:23   Заявить о нарушении
Спасибо, Лариса! Баллы-на ваше усмотрение, у меня пока немного.

Емельянова Людмила   09.09.2026 02:17   Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку и неравнодушие!

Емельянова Людмила   09.09.2026 13:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 116 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.