Иностранка?

Я – Русская!
Живу в городе
Русской Славы,
В белокаменном
Севастополе!
А мне кто-то
Будет доказывать,
Что я иностранка
В исконно
Русском городе!?
Где ж Вы были,
Когда город
Ушаков закладывал,
Нахимов свою
Кровь здесь проливал?
Так кто ж
Здесь «иностранец»...
Хватит судьбами
Людей играть!
Национальную вражду
Разжигать!
Резать по-живому!
Иль невозможно
Править по-другому!
Хотите еще одну
Локальную войну?...
За это Вас
Потомки проклянут.
Опомнитесь пока
Еще не поздно!!!


Рецензии
Ларочка,как мне всё это знакомо...Я русская живу в Эстонии и тоже,как и вы не люблю политику,но иногда так достанут,что на бумаге выплёскиваю свою душу.С теплом и уважением.

Василиса 5   08.05.2012 18:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →