Все будет хорошо

Всё будет хорошо.

Всё будет хорошо.
И гроздья чувств на ветке переспелой
Склонятся, тяжестью томясь,
И, кровью молодой наполнив расстоянья,
Расквасят оземь радугой пернатой
Свои носы.

Всё будет хорошо.
Раскаянья впечатаются в душный коридор,
Ни слова не сказав, исчезнут.
И слёзы промотаются, как деньги,
Раскрыв объятья городом запахнут.
Пора домой.

Всё будет хорошо.
Стремленье улететь давно иссякло.
Заснеженным сугробом дом.
И воздух с горлом свыкнется, наверно.
Воздушных проб опасливым мотивом
Зима поёт.

Всё будет хорошо.
Исчезнет всё, как утренняя грусть,
Котом уварым цвет её,
Иглою спину зацепив, процедит:
Сродни по пояс песни дуновенью
Твоя весна.

Всё будет хорошо.

10.2004г.


Рецензии
отличное
опасное
оригинальное.
"иглою спину зацепив"

Владимир Генералов 03   03.04.2014 10:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →