Звездной ночью

Я по небу промчусь
Звездной ночью.
Я пройду по лучу,
Взгляну в очи
Водолею, Стрельцу,
Волопасу.
Звезд развею пыльцу
По атла'су
Простыней, чтоб спалось
Утром сладко.
Я надену на ось
Все загадки.
Пусть вращаются сном,
Как планеты.
Попрошу об одном:
Без ответов.


Рецензии
У нас на севере летом очеь светло, почти как днём. А вот зимой я очень люблю выйти ночью на улицу, и смотреть на звёздное небо, на огромные звёзды, слушая тишину ночи, выискивая знакомые созвездия. Вот такие чувства навеяло ваше стихотворенье. Спасибо. С теплом(не стиплом), Серж.

Серж Трепачевский   20.01.2013 14:43     Заявить о нарушении
А в Москве редко увидишь огромные звезды: то небо все тучами затянуто, то огни мешают. Вам можно по-хорошему позавидовать, Сергей.
Спасибо за Ваше тепло.

Екатерина Арутюнова   20.01.2013 14:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →