Эпитафия борзописцу

Тупить перо в руке, тупеть над строчкой,
Топить друзей он мог и оробеть
От встречи с кляксой или с твёрдой точкой,
Грубить рабам и сам, как раб, терпеть.
Во фразах увязая, брёл по грязи,
По жирной, средь газетных упырей,
Что с красными прожилками во глазе
Начитанных пугают дикарей.
В статьях своих замалчивал он малость
Нюансы фактов о вражде сторон.
В одной стране рассчитывал на жалость,
В другой — на грозный титул «Цицерон».
По простыне бумажной и паркету,
По лжи скользил, как по прямой лыжне,
И никогда не думал о рожне...
На кол он сел в аду... читать газету!


Рецензии
Своих врагов я уважаю.
Когда на кол я их сажаю.

понравилось

Антип Ушкин   03.08.2009 04:35     Заявить о нарушении
У Вас, Антипка, ушки на макушке!
Но почему себя назвали "АнтиПушкин"?

Вадим Розов   03.08.2009 11:45   Заявить о нарушении
пошутил просто

глупо как всегда

но привык уже к этой кликухе

Антип Ушкин   04.08.2009 03:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →