старь

раздув пургу усталым взглядом
что леденит до дна души
взвилася ввысь в снежинках стаде
старуха ледница в ночи

была когда то королевой
и звалась снежною красой
но потепленье одолело
накрыло полюс полосой

и нет уже морозов вволю
и нет звенеющего льда
и нету больше ей раздолья
и истлевает уж она

никто не ждёт её не любит
и никому уж не нужна
одна подруга лишь осталась
зима но и она не та

и старь в морщинах только иней
и нет игры и танцев вьюг
давно покинули родные
и лишь ледник остался друг

а всё теплеет и теплеет
и скоро смерть придёт жара
и холод сгинет в синем небе
и переменится земля

///БЗЯ///


Рецензии
Узнаю почерк бати :)

Олег Лан   02.08.2009 18:21     Заявить о нарушении
у глазастый то...:))

Абзэндр   03.08.2009 23:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →