Зачем вам..

Зачем вам моря синь зеленоватая,
Волна прибоя брег ласкает штилем,
Зализывая, с видом виноватым,
След на песке, где только, что ходили.

Зачем вам этих пляжей сушь пустынная,
С краями, раздвигающими порты,
Она в дешевой суете застыла,
На всех напялив пестренькие шорты.

Зачем вам лед ночных огней шершавых,
Они размыты чуждыми кварталами.
Вечерний бриз, под шторами шурша вам,
Поет о доме, за тремя заставами.


Рецензии
Спасибо) очень красивое.

Эля Григ   01.08.2009 17:45     Заявить о нарушении
по поводу дома. Прочтите в Таро " я все равно бездомная"

Эля Григ   01.08.2009 17:47   Заявить о нарушении
Спасибо Элеонора. Приятно. Смотрел ссылку, понравилось очень. Надо будет почитать еще и еще. Цепляет.

С теплом

Олег Долгунов   01.08.2009 21:56   Заявить о нарушении
Рада, что правильно поняли) спасибо.

Эля Григ   02.08.2009 18:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →