И в жаркий полдень, выйдя в магазин

И в жаркий полдень, выйдя в магазин,
Тихонько ойкнешь, сядя у ограды...
Тебя достали цены на бензин
и сигареты... депутаты-гады.

И медленно потянется рука,
К карману за истертой зажигалкой,
И будут плавно стеклянеть глаза
И не увидишь ты уже машин с "мигалкой".

Тебя найдут, твой старый телефон,
Пяток звонков оставит без ответа...
Не принесешь уже ты хлеба в дом
и не подкуренной осталась сигарета.

 

26.07.2009 14:14

© Copyright: Анатолий Панченко, 2009

© Copyright: MADRAT, 2009

http://www.madrat.od.ua/txt/new/vpolden.htm

http://www.madrat.org.ua/page398.php


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →