Что-то важное потеряно...

Что-то важное потеряно...
Или не было даже найдено
Я запутался, я растерян,
И хочу появиться заново.

Посмотреть на вселенную маленьким
Что не так, а что все-таки правильно,
Почему нереальное манит так?
И все взвесить сердечком раненым.

Мне бы счастья кусочек тоненький,
Чтобы звезды как в линзу рассматривать
Страшно. С криком, замерзшим, голеньким,
Появляться из матери заново.


Рецензии
Не стремись возродиться из матери,
А в душе своей ты оживи, мой друг!
И пусть сердце твоё, как на кратере,
Оглянись! Не так плохо ведь всё вокруг!

Ни к чему появляться заново здесь,
На Земле, что грешна, и останется.
Лучше мир измени ты внутри свой весь,
Сам увидешь, везенье притянется!

Маргарита Арбатская   01.12.2009 12:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →