Небес забрызган ковролин...

Небес забрызган ковролин вареньем из чернильных туч,
И луч не выбьет клином клин, я непогоду в пустоту
Зову нести адреналин, колючих капель мостовым.
И петербуржья топкий сплин -
Ко всем чертям, ко всем святым…
На крыши гостем, пусть седьмым, запрыгни, дождь!
Раскрой зонты, неутомим, оставив дрожь,
Ну, покривляйся, милый мим промокших ног,
Порывом ветра ледяным воткни клинок
И проверни по часовой, -  я задохнусь,
Чтоб капли брызнули плотвой в каналов грусть,
Чтоб наконец над пустотой раздался гром,
Звучал бы пушкой вестовой грозы синдром.
По крышам мелким серебром пролейся, друг.
Надень одежду-монохром на всё вокруг,
Скачи по лужам дикарем
И в чувства нас нашатырём
Прохлады ливня приведи
Из полудрём.


Фото: http://piter-photo.ru/photo/id.9538.html


Рецензии
Побродил с удовольствием по твоей страничке!!!
Нашел много близких для себя, образов и мыслей!!!
Мне нравятся стихи, в которых присутствуют эмоции...
В этом стихотворении их есть!!! :)))(как сказал бы житель Одессы)
Завораживающее стихотворение!!!

Неизвестно Чья Тень   02.08.2009 00:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Тень:)
Взаимно:)

Мельник Ирина   02.08.2009 18:58   Заявить о нарушении
Сайт автора фотографии http://photorespect.ru/

Дмитрий Щегельский   19.11.2013 15:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →