Как же пусто без тебя

Как же пусто без тебя,
Как же гадко и постыло,
Я не верю, что остыло
Всё, что так влекло меня.

Я не верю, что прошло
Всё, что так меня манило...
Как же гадко и постыло...
Может, это всё назло?

Нам назло стучит в висках...
Молоточки, наковальни
И закрыты окна в спальне,
И опять душа в тисках.

Как же пусто без тебя
А с тобою? Сам не знаю?
И опять во сне летаю,
И тоскую, не любя.

Мне одиннадцать монет
Предложили, не двенадцать.
Я хотел с тобой остаться,
Чтоб закончить свой сонет.

Чтоб закончить свой сонет,
Не пошел сегодня в гости.
Я не брошу больше кости,
Наплевать на звон монет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →