Торгаши

Что, друзья, не говори -
Торгаши -есть торгаши!
Видно их за километр!
Своей прытью удалой -
Они - в каждом миллиметре -
Зреют выгоду....
- Постой!
Вразуми, как тут врубиться -
Чтобы бабки загребать!
Чтоб народ не матерился -
А спешил всё покупать!
Тут ума палату нужно!
Философию ценя -
Днём ли, вечером иль утром -
Цетрифугит голова.
Где купить и -
    по -дешевле.
    Как продать -
Да - по- быстрей!
Чтобы прибыль своей трелью -
Душу грела...
- Эй, эй, эй!
Что ж реалии другие.
Норовят нас объе...
Мы же - люди то простые!
Можем шапкой закидать!



 


Рецензии
Саша, с улыбкой сообщаю Вам, что я как раз-таки один из этих торгашей. Продаю стройматериалы. Но стих понравился. Заходите в гости. Давненько не были. С теплом

Эмиль Мамедов   30.07.2009 20:19     Заявить о нарушении
Эмиль!
Я ведь тоже из торгашей.
Но я - сторонник философского подхода к торговле.
А не только извлечение прибыли.
Как и сторонник - конструктивной конкуренции.
Торговля стройматериалы - хорошее направление.
Мы можем быть полезны друг другу.
С уважением -
Александр.


Александр Урванцев   30.07.2009 21:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →