снова я возьму с собой Гийома...

…снова я возьму с собой Гийома,
на первую траву, с теплом весенним,
усядусь и забуду всё на свете.
С ним посмеюсь над веером павлиньим,
в глубины опущусь его печалей
и опьянею от того,
что здесь я — на траве,
с теплом весенним,
и всё вокруг мне шепчет:
– Вот теперь,
теперь пойдём мы в гору!
Всё скоро расцветёт…
цветёт… цветёт…
Я слышу голоса листвы новорождённой,
и солнце ласково свой продолжает путь,
а под рукой —
тепло раскрытой книги.

1977


Рецензии
Все,что прочла у вас-очень понравилось,буду еще приходить в гости.
Добра и любви вам.Лора.

Лора Лин   04.08.2009 14:41     Заявить о нарушении
Спасибо Лора. Приходите и пишите.
Вениамин

Вениамин Белявский   04.08.2009 15:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →