Слушала молчание...

Слушала молчание
В радионаушниках,
Без причин печальная,
Никому не нужная.

Молодость покинула…
Чувства безответные…
Над горшочком примулы
Сохнула бездетная.

Мне тепла и ласки бы
Да с весенним солнышком,
Разукрасить красками,
Взвиться в небо соколом.

Я б тогда не плакала
Над судьбою горькою.
Лыбилась и такала,
Да пила бы горькую.

30 июля 2009 г.

На фото работа автора. Mary Frances. Бумага, пастель. 25х25 см.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →