А век бы смотреть на красу...

Я черным,как омут, глазам
Уже никогда не поверю.
Согласно земному поверью,
Они же кричали: предам!
Каким же купили огнем?
Светились зачем пониманьем?
И острым, как бритва, ножом,
Скололи свое обаянье.
Дрожит серебро на весу
Серьгой дорогой у порока...
А век бы смотреть на красу
И любоваться без срока...


Рецензии
Нам нравится любить
И любоваться милой
Хватило б только силы
С тобой подольше жить...
======================================= Женечка !
Очень жизненно и философично!

Геннадий Банников   30.07.2009 15:38     Заявить о нарушении
Будем жить! с теплом. Е.

Евгения Артёменко   30.07.2009 17:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →