Ищу спасенья у музы...

музыкальный
Любовь лишь слово, но не боле…
Душа притворством сожжена.
И с ветром воет поневоле -
Полета, крыльев лишена…

Я позабыть тебя стараюсь,
Устало сердце изнывать.
Поверить вновь уж не пытаюсь,
Туманных встреч напрасных ждать…

Ищу спасенья у музы,
Что сыплет строфами в тетрадь.
Быть может, мыслей тяжких грузы,
Уйдут в поэзию... как знать…
 
2002 год.


Рецензии
Уйти в поэзию вариант, причём не самый плохой. А вот с музой невышло! У музы можно найти спасенье если муза всегда рядом! Вы рискуете вовремя её не найти! Стих в целом понравиля! Желаю удачи! С уважением Андрей.

Андрей Мирный1   17.08.2009 17:24     Заявить о нарушении
Не совсем согласна, ведь муза особенно любит посещать людей именно в часы грусти, глубокой печали... Так, во всяком случае, у меня, хотя возможно, сие - субъективно!

Лунный Свет На Страницах Ветра   18.08.2009 01:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →