Дракон

В глубине своей норы
У подножия горы
Горький сдерживает стон
Огнедышащий дракон.
Одиночества тоска,
Как подземная река,
Сердце каменное точит,
Что и так уж кровоточит.
Постепенно раз за разом
Боль пронизывает разум.
Страх, печаль, тоска и боль
Полыхает как огонь.
И наружу из души
Пламя вырваться спешит.
… Из пещер, из глубины,
Из драконовой страны
К нам доносит ветер звон,
То ли крик, то ли стон.


Рецензии
Не кручинься, дивный зверь,
Лучше в доброе поверь)
С теплом,

Марина Борина-Малхасян   30.07.2009 09:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина! Я по гороскопу дракон. Говорят, это единственный представитель восточного гороскопа, которых нет в природе - дивный зверь, как Вы сказали. Спасибо за добрые слова!

Людмила Венедиктова   31.07.2009 15:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →