меланхолиЯ

Стихи с вином и вымученный вечер,
Тугие строчки и досадная печаль.
По вечерам, в зашкаленные встречи,
Вздыхать о невозможности кричать.

Война окончена, победы отгремели,
Горят мосты и тлеют чудеса.
Теперь все ноты – осень. А на деле -
Двойная-несплошная полоса.

Гитара тихо просит «оставайся»,
О том же – руки, губы и глаза.
С ладами нелады. Устало пальцы
Вжимаю в струны, словно в тормоза.

Горячий снег – назойливая слякоть;
Ресницы солью зашивать не от обид…
От красоты ведь тоже можно плакать.
Стихами в форточку. Ночами. И навзрыд.


Рецензии
мне захотелось написать "я вас так понимаю", а после вспомнила рекламу и подумала что вы можете ответить "нет, не понимаете, вы же не простужены".
а я уже давно и серьезно простужена осенью.
с теплом Скво

Скво Зняк   11.03.2011 17:57     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →