Первая любовь...

Всё я помню: как она рыдала,
Пела нам гитарная струна.
Только я вздыхал  и кровь играла:
«Ты зачем, Любовь, ко мне пришла?»

Первая любовь — она прекрасна,
Трудно эти чувства позабыть…
В памяти осталась ее ласка,
Хочется все это повторить.

Мы расстались, кажется, случайно,
Мне казалось – это навсегда.
Сердце говорило: не грусти напрасно …
Вместе будем, но вопрос: «Когда?».

Долго я скитался по чужбине,
Тосковал по дому, по родне,
А когда вернулся,  вспомнил вечер,
Милую, лежащей на траве.

«Сердце, успокойся, я страдаю,
Хочется родную отыскать….
А когда найду – то расцелую,
Не позволю ей уйти опять.

Ласково возьму ее за руку
Пальчики прижму к своим губам
Выпил я до дна свою разлуку…
Ни за что другому не отдам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →