Из цикла Гимны. Гимн Душе

    А душа моя - как птица.
    Надоело ей томиться.
    Надоело яд копить,
    клад считать и слёзы лить.

    Ей бы вырваться на волю!
    Побежать навстречу доле.
    Время бы поторопить,
    что-то сделать, чьей-то быть...

    Но куда бежать - неясно.
    Что ни делай - всё напрасно!
    И томление ужасно,
    И свобода не манит.


Рецензии
Да ,известная душа(-желает-)дорог своих...не знает)Волей вырваться в неволю!?И в стремлении,любить!?)Повернуть её к свободе, к той Душе, что не спешит))

Тики Рики   09.05.2010 04:04     Заявить о нарушении
Верно! :)
Спасибо за экспромт! Удачи Вам во всем и частого везения!

искренне.
Джина.

Джина Церович   09.05.2010 13:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →