Герой

я хотел бы быть супергероем,
ну тем самым, которому все по плечу,
в огонь прыгать, в глубины моря
и летать, и кричать (я всегда кричу).

Чтоб красотки, потупив ресницы,
все шептали - ты мой герой,
а я зорко, как хищник-птица,
сморел вдаль, охраняя покой.

Рисовали бы дети ночами,
мой костюм и свое лицо
Улыбаясь сражался б с врагами!
Да любых бы достал подлецов!

А однажды, когда мэр New Yorka
позвонит, - помоги мол, брат
Я - послал бы его к черту,
да я всех бы послал под зад!

Я хотел бы быть супергероем
просто супер героем быть,
но если ей, милее ковбои,
я хотел бы ковбоем быть.

Что за жизнь - всегда выбирая?
Подскажите, как без этого жить?
То многих героев я не знаю,
то она не знает как с ними быть.

Может представить мир без героев?
Отличный выход, прекрасный ход,
но как-то скучно из Bugatti вылез
обычный мужчина Бонд, Джеймс Бонд.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →