Наверно, я слишком громко смеялась...

               
Наверно, я слишком громко смеялась.
Но о печалях никто не спрашивал.
Наверно, я слишком мало стеснялась.
Но это уже отчаявшись.

Я показаться боялась нежной.
Нежность прятала глубже.
Но как ты поверил в мою небрежность?
И как ты поверил в грубость?

Я не хотела тебя печалить,
Сетовать, что устала.
Но, что-то должно было стать началом.
И почему-то, не стало.

А я столько лет искала тебя.
А я столько зим искала.
В Сибири, потом в казахских степях,
Потом в ледниках на скалах.

И вот, холодные берега
Реки, от нарзана рыжей.
Зачем же я нежность свою берегла
Лишняя? Лишнему? Лишнюю?


Рецензии
Мне б остаться самим собой...- все сложилось бы /знаю/ - иначе
... но зато не окончен бой и другие стоят задачи...

С уважением!

Сергей Киселёв 2   20.07.2011 22:01     Заявить о нарушении
Возможно вы правы,

только время каждому свое
а оно, увы, необратимо
и уже слетелось воронье...
и уже промчался поезд мимо...

Жанна Лабутина   24.07.2011 23:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →