Размышления об осени

Кто сказал, что осень - это слякоть,
Стон и крики улетевших птиц.
Небо лишь дождями может плакать,
И полно угрюмых хмурых лиц.

Покидает лист последний ветку,
Увядает красочный цветок.
И на жизнь надежды больше нету:
Каждый, умирая, одинок.

Ветер больше нежно не ласкает,
Луч свой солнце спрятало в карман,
Лишь колючий дождик обнимает,
Шепчет нудно: "Лето - лишь обман!"

Кто сказал, что осень - это грустно,
Что в мечтах уже не улететь.
Стоит лишь кругом вам оглянуться-
Не глазами, сердцем посмотреть.

И поймёшь - она необычайна,
Кружит, увлекает и манит.
Осень - это в чём-то даже... тайна,
Что природа чутко так хранит.


Рецензии
Ирина, об этом, казалось бы, унылом времени года, Вы написали с такой любовью, так красиво! Действительно, поверишь, что осень - это тайна и надо просто уметь ее разгадать, СПАСИБО! С уважением

Ирина Юнкина   29.07.2013 21:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина!

Ирина Рязанцева   30.07.2013 07:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →