Перед рассветом

Мы государству больше не нужны:
Ни опыт наш, ни мудрость, ни уменье...
"Предпенсионный возраст" стали мы,
Нигде работы нет, и мы теперь в забвеньи.
И кажется, ни в чём просвета нет,
И почему-то нет в конце туннеля света.
Но верю я: пройдёт полоска бед,
Ведь самый тёмный час есть час перед рассветом.


Рецензии
Да, предрассветный час страшит
И тени гуще, в нежеланье таять,
Но конь малиновый Зари, уже спешит
Своим лучом нам просветляя память.
* * *
Галия, начало каждого дня - это начало новой жизни. С верой в доброе все измениться к лучшему, ведь мысли материальны :)) Искренне, Сольда.

Сольда   30.07.2009 09:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Сольда!
Да здравствует солнце и новое утро!
День жизни ещё Бог послал мне прожить.
Его проживу я красиво и мудро:
Я буду творить, созидать и любить!
С верой в доброе
Галия

Галия Пронина   01.08.2009 22:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →