Осени

Обожаю лиризм, небо хмурое впросинь,
Умирающий лист и прохладно когда.
Несмотря ни на что, я люблю тебя, осень,
Хоть уже и не жду, как в былые года.

О капризный дракон, изрыгающий пламя
Жёлто-красной листвы, сочно-спелых плодов!
Я держу над собой мудрой осени знамя
И, шагая к зиме, помолиться готов.


25 июля 2009, декабрь 2024 (правка)


© Автор: Андрей Владимирович Медведев,
http://www.stihi.ru/avtor/andreimedvedev


Рецензии
Осень для поэтов- как весна для котов.
Любовный абсцесс предполагает
Наличие сердца и человеко-мозгов.
Дуракам обычно и опыт не помеха,
А в мудрости должна быть хоть капелька смеха.

Емельянов-Философов   08.01.2026 12:10     Заявить о нарушении
То же самое вы писали и другим авторам.
Не осень надо обсуждать, а моё стихотворение. Не стихами, а прозой. Желательно с критическими замечаниями.

Андрей Владимирович Медведев   08.01.2026 13:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 69 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →