***

Ушел Сергей, Сергея больше нет.

"Серега был душевным человеком.."

Ушел, когда растаял в марте снег,

Осталось только песни эхо.


Он пел друзьям "дорогу в облака",

Про танки пел, что в поле грохотали,

И о любви он пел, пока..Пока..

Пока его не стало.


И я его запомню вот таким

В общаге универа и с гитарой

Он жил, он пел, наверно он любил

Сказал он как-то: лучше умереть не старым.



И ты его, о Господи, прости

Будь милостивым и суди не строго,

Грехи его земные отпусти,

Он в облака искал дорогу.

P.S. сначала сказали погиб, теперь говорят на Кавказе...С возвращением, Серега!


Рецензии
Понравилось, трогает, спасибо.

Александр Ежков   28.07.2009 10:07     Заявить о нарушении
Не могу не присоединиться....
Грустно всё это

Сандра Леписто   22.01.2010 17:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →