На тему Сломанная кукла

В детстве мне досталась по наследству маленькая куколка, сантиметров 10 "ростом". Она не была пластмассовой, и не была резиновой. Она была из какого-то более твёрдого материала, не глина, вроде бы, не глина и не фарфор, так и останется для меня загадкой. Единственной движущейся частью у неё, по всей, вероятности, были руки. Это было очевидно из того, что на том месте, где эти руки должны были быть, сияла сквозная ровная дырочка... Мордашка куклы была симпатичной, и я её сразу полюбила... приняла в семью остальных кукол и играла с ней с таким же удовольствием, как и с другими куклами. Шила ей наряды, водила в школу, кормила и укладывала спать. Единственным отличием или, лучше сказать, особенным чувством, которое она всегда во мне вызывала, была какая-то особая сострадательная нежность и любовь, я в неё верила! Даже помню, как её звали, хотя прошло много лет, её звали Оля, а фамилию, попробуйте угадать,))) Навеяло....





Выражаю большую благодарность вдохновителю: http://www.stihi.ru/2009/07/26/4987


Рецензии
Нежность, любовь и умение сострадать - качества, присущие в этом рассказе совсем не кукле...

Иг Финн   27.07.2009 01:28     Заявить о нарушении
Игорь, рада Вам! И к Вам ещЁ зайду,)

Оксана Королёва   27.07.2009 14:20   Заявить о нарушении
И я ОЧЕНЬ рад,
и совсем не рецензиям, а человеку.

Иг Финн   27.07.2009 14:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →