Смерть-свобода?

Пунктир ошибок в линию судьбы
сливается в мозолях и коросте.
Исход один бессмысленной борьбы-
под солнцем место только на погосте...

Свобода - миф!Развенчан сотни раз,
старинная,красивая легенда.
Так воля ждёт в сырой могиле нас,
не будет в этой сказке хеппи энда.

Отпустит смерть костлявою рукой
на небо птичку- каторжанку душу.
Мятеж окончен, поглотит покой
желанья жизни, боли гнёт разрушив.

Пожизненно- горька людская доля!
Лишь смерть дарует и покой и волю...


Рецензии
Как я мог такое пропустить? Увы мне, увы...

Иероним Босх   12.02.2013 05:30     Заявить о нарушении
Может мы ещё не были знакомы (?)... так это с надеждой...

Иероним Босх   12.02.2013 05:31   Заявить о нарушении
это ж старенькое совсем))) у меня много есть того.. что я и сама не помню) гыыыы

спасибо! удачи!

Элен Смит   12.02.2013 21:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →