Танцы до упада...

***

Танцы до упада,
И вино рекою, -
Ничего не надо,
Хочется покоя.

И пускай мне рады,
Я не Божья манна…
Средь кабацкой правды
В суете обмана.

Выпивал изрядно
Громко и по- русски,
Да оно и ладно,
Если без закуски.

В столостенках узких,
Позабытый властью
Пил я  без закуски
С воровскою мастью.

Пил в седой печали,
Лишь звенели кружки,
А воры кричали,-
Ты же паря – Пушкин.

Сердце же томилось
От поры осенней,
И шептал я милой,
Буд то я Есенин.

Звать меня Серёгой,
Родом я с Рязани,
Где лесной дорогой
Растут грибы с глазами.

Так целуй отрада,
Милого-изгоя…
Ничего не надо,
Хочется покоя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →