Я заброшен, я оставлен...

Я заброшен, я оставлен,
Я сегодня сам не свой.
Я себе вдруг предоставлен –
И к тому ж пока живой.
Снится мне Лариса в спальне –
Не владею я собой.
Вот и Гоголь в вечном камне
Усмехнулся надо мной.
А в пакете два лимона,
Шпроты в масле провансаль
И ликёр, такой зелёный…
Где ж Есенин? – нету – жаль!

г.Саки


Рецензии
Интересные размышления, Михаил, нюансы, полутени!

Улекса фон Лу   20.12.2011 15:07     Заявить о нарушении
Как то всё ещё было не так уж и плохо(взгляд из сегодня) ,тогда же ситуация после операции на позвоночнике казалась неразрешимой..но впереди уже ожидало самое страшное..

Фролов Михаил   21.12.2011 21:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →