Соловьи по утру...

Соловьи по утру отрыдают не встретив подругу.
И отслужат молебен в церквах по разбитым сердцам.
И по майской росе, по цветущему пьяному лугу
Прокрадётся к порогу печаль, и уснёт у крыльца.

Но влюблённой душе соловьиной - ни сна, ни покоя,
И отчаянным плачем летит соловьиная трель.
И непрошеных слёз не смахнуть ни крылом, ни рукою...
И печаль тут, как тут, и скребётся, и в сердце, и в дверь.


Рецензии
Вадим! Очень понравилось! Удачи!!!

Лилия Яганова-Веденина   18.06.2011 09:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Лилия!
Очень Вы хорошего много мне пишете. Приятно!
Всего Вам самого доброго!

Вадим Новожилов   18.06.2011 22:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →