Жужжа, журча...

"Я дышу - а, значит, я люблю!
Я люблю - а, значит, я живу!"
ВСВ


Что ни час, как сказка наяву,
лёту - высь, и узкий лаз - ужу,
я тужу, а значит, не живу,
я живу, а значит, я жужжу.

Что ни день, двойное дежавю,
солнца сноп сквозь неба абажур,
я жую, а значит, я живу,
я живу, а значит, я блажу.

Что ни год, наверх за синеву
к огневому ближе рубежу
не спешу,
а значит, я живу,
я живу, а значит, я пишу.

Что ни жизнь, то с Богом рандеву,
и,
сродни речистому ручью,
я шучу, а значит, я живу,
я живу, а значит, я журчу !..

(23.07.2009)


Рецензии
Белый клоун шутит, чтобы жить
Чёрный шутит, чтобы сладко жить
Вечных масок типы... типажи...
Чёрных истин... или белой лжи...

Ира Арт   01.08.2009 19:47     Заявить о нарушении
Спасибо, милая ! :)

Ac   05.08.2009 17:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →