Ночью...

Мы встретились с тобою на краешке села,
На нас смотрели звезды и яркая луна,
Ты взял меня за руку, потом поцеловал,
От нежности такой, мой стан затрепетал.
Ромашковое поле, кузнечики поют,
Любовь, страсть обжигает - уснуть нам не дают,
Но, утро наступает, уж скоро и рассвет,
О, как же я любила, в свои 17 лет,
Вот, утро наступило, родной мой человек,
О том, что ночью было, мне не забыть вовек!


Рецензии
В художественном искусстве есть жанр "пастораль". Стихотворение - очень удачное воспроизведение живописной картины любви на лоне природы в этом жанре. Нежно, мило, чувственно...
P.S. Надо позвонить любимому и срочно выехать с ним на природу :)

Юлия Панфёрова   31.07.2009 13:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →