Стоя на крыше...

Стоя на крыше, я вижу небо,
Стоя на крыше, я вижу звезды,
Стоя на крыше, я слышу ветер,
Стоя на крыше, я помню воздух.

А внизу подо мной - рокот города,
А внизу подо мной - укатанная гладь,
А внизу подо мной нету воздуха,
А внизу подо мной нечем дышать.

Звездный свет слишком ярок и чист,
Он будет манить меня за собой,
Улыбнувшись, я шагну вниз,
Не зная, обрету ли душевный покой.

2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →