О грустном...

Из уст градом сыпались камни.
И падали к голым ногам.
Тяжелых мыслей,гранитные фразы,
Слагали из плит пьедестал.

Не памятник,вовсе не стелла.
И даже не монумент,
То злоба под ноги летела,
Из мыслей рождаясь на свет.

Те,кто изливал,тот не ведал.
Кому назначалось,молчал.
А я с грустью это все видел,
Молитву прощенья шептал.

Зачем от обид и эмоций,
Слагаем другим тяжкий холм?
Не проще ли золото мыслей,
Другим подарить словно шелк.

Пусть мягкой он лаской согреет,
К ногам опускаясь ,как пух.
И в сердце войдет из предверий,
Останется в нем,славный друг.

Но чаще напротив,я вижу,
Что ходят и в сердце хранят,
За пазухой камни и гири.
И сами от них же смердят.

Избавиться жаждут,быть чище,
Но знаю,не могут взлететь.
Пока в этих ангелах мысли,
Как якорь их держат на дне.


Рецензии
Интересное стихотворение! Только, к сожалению, так чаще и бывает- нести в себе обиду или злость куда проще...Грустно...
Понравилось Ваше стихо, с теплом,

Алёна Афанасьева   28.07.2009 22:59     Заявить о нарушении
Стремись гармонию познать.
И не грусти напрасно,
Учась в себе другим желать,
Любви и просто Счастья!!! :)

Евгений Жалов   29.07.2009 21:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →