кирпичный

мы сегодня за ягодами идём
на кирпичный
одни идём без старших
Надя подружка
Надька сестра
и я

мы только стаканы взяли
и одну банку
земляники мно-о-го
я её сначала наберу
а потом нюхаю

всю банку нюхаю
прямо со всем носом
вкуууснооо

Надька пищит маленькая ещё
её мухи кусают
а меня не кусают
и Надю кусают она неженка
а меня нет

мы домой идём
я ем из банки ягоды
и сестре даю

а стакан мы полный принесли


Рецензии
Да, точно. НЮХАТЬ, когда много, вкууууусно! :-) Перебирать и хвостики отрывать - не очень. Под ногти набивается, больно. Но никуда не денешься. ;-)

Дочь Ньерда   24.09.2010 10:17     Заявить о нарушении
А я уже очень давно не собирала землянику.((
Но покупаем у бабулек, как только появится и ...нюхаем, нюхаем.)

Аник Натка   27.09.2010 04:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →