Попытка письма

Скучаю, буквально схожу с ума,
жду (каблучки по ступеням,
                мимо дверей – по нервам),
пишу в надежде на…
                Вечер, Преддверие сна,
Полнолуние; Второй этаж, Первая дверь налево;

Подпись.
        Постскриптум: ‘‘всегда…
(далее – более внятно и проще, чем в первой части)’’.
Шаги на лестнице, стук в дверь. Рука,
вслед за движением губ, выводит в начале: ‘‘Здравствуй!’’


Рецензии
Интересно, почему под этим стихотворением нет рецензий?! Народ молчит, когда не знает что сказать?!
А мне понравилось. Обрывочная, но довольно напряженная рифма. Как ожидание, как натянутый нерв, как тетива. А в конце, смягчающее "Здравствуй!"

Только вот кавычки закрыла бы я после "всегда"...)
С уважением
В.К.

Виктори Гинзбург   28.09.2009 22:57     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Виктория!
Что до кавычек, возможно Вы правы, подумаю )

Шпак Александр   29.09.2009 20:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →