Звезда

К чему мне солнце видеть в небесах,
Не нужен мне ленивых облаков покой.
Безветрие… Застынут стрелки на часах.
Пусть всё кругом затянет мрачной мглой.

Палящие лучи, сжигающие силы,
Звезды той одинокой в космосе огни
Порой к земле бывают так не милы.
Не нужно ждать, без них ко мне шагни.

Не жди огонь небес и милость их,
Я знаю, всегда звезда над нами властна.
Живи пред ней, пока в груди не стих,
Тот шёпот, с кем обычно ты согласна.

Пусть капли тихо падают к тебе,
Прими подарок мрачных туч моих.
Ты долго грезишь в мягком тихом сне,
Но нет во сне том места для двоих.

Прольётся дождь на землю и уйдёт,
И скроется от света солнца мгла.
Твой страстный и мечтательный полёт
Рассеется, ты часть его навеки забрала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →