Город на песке

Вода прибывает и скоро накроет
Наш город волшебный, где рай на песке.
Холодные волны постройки разроют.
Судьба у чудес висеть на волоске.

Прекрасное хрупко, оно беззащитно
И перед стихией и перед рукой
Вандала жестокой, которой не стыдно
Разрушить до тла то, что ценит другой.

И в город, свое рукотворное чудо,
Мы души вложили, не чуя беды.
Под страшным ударом он вдруг обезлюдел
И стал кучкой грязи в потоке воды.

А Танька, соседская злая девчонка,
С развалин пустое ведро подняла.
Смеется над нами ехидно и звонко:
"Идите, вас мама домой позвала".


Рецензии
Я почему-то вспомнила фильм "Догвилль". Действительно ли прекрасное хрупко? Думаю, совсем напротив. И, думаю, Вы - с этим согласны: истинно прекрасное - всепобеждающе. Как мужество! (В качестве примера истиннопрекрасного.)

Акиньшина   28.07.2010 10:15     Заявить о нарушении
Может быть. Но часто в жизни бывает иначе, к сожалению.

Натали Бауэр   28.07.2010 20:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →