Дождь свинцовой стеной за окном...

Дождь свинцовой стеной за окном,
Ветер воет и рвет провода,
Мне не страшно, когда мы вдвоем,
Замолкают вокруг города...
Мне не больно идти по стеклу,
Если знаю, что ты где-то ждешь,
Растоплю даже холод разлук,
Ты со мной до утра не уснешь.
Утомленная силой твоей,
Я слабею, но в этом и суть.
Вереницею дней и ночей
Мой к тебе продолжается путь.
Накрывает счастливой волной
Лишь увижу улыбку твою,
Ты, далекий такой, и родной,
И срывается с губ: «Я люблю»...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →