Слово

   
Сначала было слово
Потом была любовь
История не нова,
Но повторялась вновь.
   
Во всём одна основа
И принцип колеса
Ведь только из простого
Выходят чудеса.
 
Рукою камень брошен
Танцует по воде
Горошина к горошине,
А вот Звезда к Звезде.
 
Нога не может правая
Быть первой среди ног
Всегда во всём быть правым
Ещё никто не смог
 
И если слово жжётся
Рвёт нАдвое язык
Сплюнь дальше от колодца,
Где воду пить привык.


Рецензии
Гы, прикольно. Сразу вспомнилось библейское "В начале было слово...". А вот "нога" вспомнилась из "Чёрного обелиска" Ремарка. Там бывшие ученики, полные сил и здоровья, обзывали своего дряхлеющего учителя "потеющей ногой жизни".)))

Александр Горнов   26.07.2009 11:58     Заявить о нарушении
Александр. Только ты заметил, что стихотворение прикольное. А вообще-то меня за него обозвали. Рад видеть . Лев

Лев Фадеев   27.07.2009 22:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →