Она ловила взглядом облака...

Она всегда смотрела в небо,
Как-будто что-то там искала.
И так неловко, неумело
К своим "богам" не раз взывала.

И взглядом облака ловила…
Их красотою восхищаясь,
Лишь об одном всегда молила:
Пройтись,во влаге их купаясь.

Почувствовать приятную прохладу
И невесомость собственного тела.
Воспринимать прогулку,как награду
За иллюзорную фантазию, хотела.

Но эфемерные желания свои
Держала в тайне...просто знала,
Что непонятна для других. Они
Скрывали маской тонкой лести жала.

Однажды, незаметно вдруг взлетела,
Оставив нам лишь лёгкое свеченье.
Она ведь в небо так всегда хотела!..
И кто-то поддержал её стремленье...

21.07.09


Рецензии
Одна хорошая девочка научила меня ходить (и даже бегать!!!) по облакам.
Это очень просто, я Вас тоже научу.
Нужно дождаться Дождика, найти лужу побольше, заглянуть туда
и можно смело бежать, прыгать и просто задумчиво бродить
по облачкам!
***
Удачи Вам Елена, хорошо, по доброму пишите.
С уважением, Саша.
А этот цветочек @}-,"-- Вам!
S:D)

Недопушкин   30.08.2009 06:09     Заявить о нарушении
Спасибо,Саша,за такие тёплые слова!
Открою Вам секрет,я в детстве так ходила по облакам тоже. Зд0рово было!
Особая благодарность за цветочек:)
С теплом...)

Елена Копенко   30.08.2009 06:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →