Грустное лирическое

Утих дневной палящий зной,
Тень на крыльцо наброшена.
А у балясинки резной
Я жду тебя, хорошая.
Метет цветочная пыльца
Так, что шмелям не верится.
Вот ты сейчас сойдешь с крыльца,
И целый мир завертится.
И закружит, как карусель,
Под ивами и вязами…

Вдруг из окна: "Пошел отсель,
Торчит тут, как привязанный…"

И я с обидою ушел,
Куда - вы сами знаете…
Зачем вы так нехорошо,
Девчонки, поступаете?..


Рецензии
Сломай в саду орясину
Не верь словам хозяек,
Балясина балясиной,
А вдруг у ней прозаик.

Сергей Шендо   26.07.2009 07:04     Заявить о нарушении
А называл ведь "зайкою"...
Теперь ночами, вишь, не сплю.
Ух, я тому прозаику
Все перья-то повыщиплю! :) :) :)

Валерий Патрушев   26.07.2009 09:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →