Диалог с небесами

    Бывает так: глядим на небо
И вопрошаем инфантильно:
    «Всего бы! Да побольше мне бы!
Ведь ты же, Небушко, всесильно!»
    Мы манну с неба ожидаем
С каким-то дерзким нетерпеньем.
     И вдруг макушкой ощущаем
Воронье жидкое презренье…


Рецензии
Что делать? Так порой бывает,
ворона нас не уважает.

С улыбкой. В.Г.

Валерия Глазунова   04.07.2018 17:20     Заявить о нарушении
Ну, кто же донесёт до адресата
Доходчиво презрение Небес?
Для ангела работа – грязновата,
«Гуманно слишком» - скажет всякий бес.
Одна ворона тут не заносилась
И объяснить любезно согласилась…

С ответной улыбкой, Галина.

Галина Войнаровская   05.07.2018 20:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →