Машеньке Набокова

В промокшей тишине беседки
Ты теребила слов букет –
Полуребенок-полусвет
В зеленой бархатной беретке.

Там, на таможне двух столетий
Конвой на судьбы разведет,
А за решеткой встанет тот,
Немой и наглый – кто-то третий.

Жестокость в душу наплюет,
И как к профессору-светиле,
Домком невежества, в мундире,
В калошах – с улицы войдет.

Август 1997


Рецензии
Тоже читала :) Очень люблю Набокова.

Мадам Вендетта   12.06.2010 00:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →