Одиночество

В полночь Одиночество село к изголовью.
Что ему неймется под моею кровлей?
Всё углы считает, у окошка мается.
Выйдет в дверь под утро,
К ночи возвращается.

Я ему привычно чай плесну на блюдце.
Пей душа родная!
Дай Бог захлебнуться...


Рецензии
Почему-то не берет мою рецензию...

Стоянцева Галина   03.08.2009 21:14     Заявить о нарушении
Получилось! Очень понравилось! неожиданно, свежо, с юмором!

И - собираю у себя одиночества. С вашего - начну!:))) Гала

Стоянцева Галина   03.08.2009 21:17   Заявить о нарушении
Да,как то печалится на него мне так надоело. Посмеешся над печалью - и она тает.А загорюешь с горем - и оно втрое.Спасибо ,Галя.

Виктор Верещагин   03.08.2009 23:27   Заявить о нарушении
Все верно! Зайдите, пожалуйста!

http://www.stihi.ru/2009/02/14/1043

Стоянцева Галина   04.08.2009 00:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →