Дорожная зарисовка

На часах моих три часа.
На Москву триста первый* едет.
Полумесяц на небесах
прям как будто на минарете.
Прямо кажется, ткни багром,
чтоб получше он был наколот,
и тащи на мечеть потом,
чтоб оттуда светил на весь город!
Только нет у меня ни шиша
ни багра, ни вил под рукою,
ни желанья мечеть украшать**.
Так что месяц пусть будет спокоен.


* 301-й поезд Пенза-Москва.
** И христианскую церковь тоже.


Рецензии
Красиво. Вчера засмотрелась на красивую половинку Луны.

Светлана Тахтарова   21.12.2012 18:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →